极速赛车

当前位置:首页 > 政民互动 > 意见建议

关于建议延长227路公交路线

信件编号: 20210907002 来信时间: 2021-09-07 14:49:15
信件类型: 我要建议 姓名: 张****
内容: 建议延长227路公交至马鞍山市和县功桥镇。
回复单位:

极速赛车 交通运输局 2021-09-08 14:54:15

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经与市公交集团公司对接,目前227路公交车不具备延伸到和县功桥镇的条件。一是市区公交车覆盖范围只在市区内运营;二是运营延伸线路涉及新塘大桥,目前该桥不具备通公交车的条件。

感谢您对我们工作的理解和支持。