极速赛车

当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

土地征收

信件编号: 20210605001 来信时间: 2021-06-05 09:20:33
信件类型: 我要投诉 姓名: 汪****
内容: 尊敬的领导:我是二坝镇雍南社区张汪自然村的居民,因皖江学院我家有几块地在征收范围内,去年已经丈量了,没有主动打电话给我或者去我家要求我家签字,去年我家没有签字。今年我爸去村委会要求签字时被告知有一块地的补偿款打错给别人家了,导致我家的签不了,副书记说可以先签其他的地,我爸没同意要求是签字肯定是统一签字。我了解的是这打错款的这块地去年他们就知道了,没有主动告知我家,还是我爸去问的才说的,我不明白的是一直不告诉我家,也没有解决,是不是觉得不是自己的事无所谓,是想一直拖着吗?今年5月份我打电话我爸也去村委会问了,副书记也说了要等那户人家回来对帐才行,但是那户人家一直也没回来,就一直让我家等。整个村就剩我家没有签字打款了。打错款了是村委会的问题,为什么现在承担后果是我家!我打电话给副书记就一直让我等!恳请有关部门能不能帮我家解决这个事!
回复单位:

极速赛车二坝镇 2021-06-08 10:34:16

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经了解,您系二坝镇雍南社区张汪自然村村民,在安徽电子科技学院项目征收范围内。在土地征收测绘中,测绘公司误将当事人汪自明的0.66亩土地登记到相邻征收户戴家荣的名下,补偿款也打卡发放到戴家荣账户上。事后当事人向社区反映,社区已对该问题进行协调和处理,将登记有误的土地重新确认后,补偿款按照程序申报、打卡发放

 



用户满意度评价: 不满意