极速赛车

当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

外地户口能否在芜湖买医保

信件编号: 20210512001 来信时间: 2021-05-12 17:19:21
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘****
内容: 我儿子三岁了!户口是马鞍山的!现在要来芜湖和我们一起学习生活!医保能否在芜湖买!前三年是在老家买的!
回复单位:

极速赛车委宣传部 2021-05-13 09:46:55

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

医保只能在户籍地参保。每年8月1日至12月20日系缴费参保期。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

    极速赛车