极速赛车

当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

罗兰小镇 2021年秋季幼升小 学区

信件编号: 20210511002 来信时间: 2021-05-11 22:59:31
信件类型: 我要咨询 姓名: 吴****
内容: 尊敬的领导,孩子今年即将幼儿园毕业,请问罗兰小镇居民住宅小区 幼升小 小学学校 划分在哪里?
回复单位:

极速赛车教育局 2021-05-13 09:43:04

答复情况:

答复意见:

网友您好,极速赛车您咨询的问题已收悉,现回复如下:
2021年学区划定工作还在研究中,具体安排请关注教育局网站发布的相关信息。今年幼升小、小学升初中五月中旬进行网上报名,家长需准备房产证、户口本、结婚证,出生证。如有不清楚的地方,请电话进一步咨询(0553-5850251

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: