极速赛车

当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

极速赛车人才补贴发放问题

信件编号: 20210318002 来信时间: 2021-03-18 16:08:36
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 我是2019年10月份上报的人才补贴,当时的政策是:根据《极速赛车做好高校毕业生吸纳引进生活补贴发放工作的通知》(芜人社秘〔2016〕170号),自2013年起,应届高校本科及以上毕业生在我市企业首次稳定就业、连续参加社会保险满3年,给予1万元的一次性生活补贴,分2年补贴到位。2020年3月已发放5000元,不知道2021年何时发放?
回复单位:

极速赛车人力资源和社会保障局 2021-03-22 14:31:23

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您所在批次的生活补贴已上报至区财政局,目前财政部门正在履行拨款手续,请您耐心等待财政部门拨款。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: