极速赛车

当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

江北天和苑物业藐视法律

信件编号: 20210315001 来信时间: 2021-03-15 12:00:15
信件类型: 我要举报 姓名: 杜****
内容: 我家因楼顶通风管道损坏,管道口无任何保护措施,安全隐患长久于此没人维修,3月8日造成堵塞,反水至我家, 3月8日找天和苑物业,物业起初态度端正,承认物业没有及时检修维护存在次要责任,并表示之后给我回复, 3月10日找天和苑物业,物业改口.开始推卸责任, 3月10我将问题反应给经济技术开发区江北办公室,江北办人员表示3月15日双方协商, 3月15日物业朱经理和江北办人员2名到场开始协商, 物业朱经理承认堵塞的楼顶通风管道为小区公共设施,并强调物业人员定时检查和维修,但是当我让物业提供被堵塞管道的检查记录和维修记录时,物业朱经理表示无法提供,天和苑小区于2013年交付,8年不做任何记录 本人诉求,根据《物业管理条例》第28条,第51条,第55条,要求天和苑物业证明公共设施存在定时检修,定时维护的证明,,《物业管理条例》第35条,要求天和苑物业赔偿经济损失500元,(实际损失木地板和双人床远不止500元) 作为业主天和苑物业公司不懂法的态度让人失望,这样的物业怎么服务业主?
回复单位:

极速赛车沈巷镇 2021-03-17 08:39:24

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    您反映的天和苑小区物业问题不在沈巷镇管辖范围之内,您可直接集中区管委会或经济开发区驻江北办公室联系。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: