极速赛车

当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

中江社区不作为

信件编号: 20210312001 来信时间: 2021-03-12 10:07:41
信件类型: 我要投诉 姓名: 肖****
内容: 我是熙龙湾一名业主,投诉内容有以下几点: 1.熙龙湾业主多次反映小区别墅区违建行为,截止目前位置别墅区还是偶有施工现象,违建一直未拆除,社区未给一个最终说法; 2.中江社区在熙龙湾小区业委会选举中乱作为、不作为,业委会成员存在非小区业主。选举过程不透明不公开,选举过程由参与选举业委人员去拉票,很多业主在不知情和未参与情况下被操作人员代选某业委人员,社区在此过程缺乏监管; 3.熙龙湾地面停车场属于全体业主,业委会以中江社区同意的名义,在未召开业主代表大会情况下私自决定和物业收取业主停车费用; 4.上一年度收支情况存在猫腻,多位业主反馈社区,社区不搭理,其中业委成员私自给自己发放过年过节红包以及日常办公开支费用和人员坐班费; 5.今年度业委成员通知所有业主停车费用上涨,此事社区知晓却不关心。 中江社区因缺乏监管导致目前成立的熙龙湾业委会并不受大家认可,熙龙湾业主最大微信群(1群500人满人,2群300人左右)时常爆发对业委人员的怨言,中江社区多位工作人员在群里装聋作哑,现在业委成员联合物业宰业主,上涨停车费,瓜分年度全体业主进项收入,中江社区是否分的好处?希望区政府好好调查给全体业主一个说法
回复单位:

极速赛车官陡街道 2021-03-16 08:31:07

答复情况:

答复意见:

一、极速赛车熙龙湾别墅区违建问题。经了解,该别墅的违法建设鉴定程序已经结束,正在着手下一步的工作。

二、极速赛车熙龙湾小区业委会选举作乱的问题。熙龙湾首届业委会选举严格按照业委会选举办法实施,程序合法。

三、极速赛车熙龙湾地上车位问题。经了解,熙龙湾地面停车位共90个,现根据小区业主的意见,采取业主先报名,后集中抽签选位。

四、极速赛车业委会收支存在猫腻的问题。经社区核实,业委会的每项支出都经过业主代表大会通过后实施,且每项收入以及支出都有明细,未发现有帐目不清的问题。

五、极速赛车熙龙湾地面车位停车费上涨以及在业主群不回复的问题。上周有部分业主在熙龙湾业主群内反映地面车位限楼栋报名以及涨价的问题,社区获悉后就一直着手同业委会积极沟通协调,因正在协调中,所以群内无法回复。业委会答复车位涨价事宜,是根据芜湖市路面停车标准执行的,收益会存入熙龙湾小区业委会的公共帐户。熙龙湾小区属纯商业化小区,小区管理实行自制管理,社区是为居民服务,不存在分好处。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

    极速赛车